01нояб.

БГУ приглашает старшеклассников посетить наши мероприятия в дни осенних каникул!

31 октября 2019 – 21 ноября 2019, БГУ
Рисунок4Снимок0

КАЛЕНДАРЬ АБИТУРИЕНТА

Дорогие старшеклассники и выпускники - 2020!

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
приглашает ВАС посетить наши мероприятия в дни осенних каникул:

(Полный список в прикрепленном файле внизу страницы)

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ (1 корпус БГУ, Ранжурова, 5)

31 октября 2019 г.

начало в 11.00 час.
11:00 – Встреча участников игры (ауд.1209)
11:30 – Приветственное слово директора ИЭУ
12:00 – Проведение квест-игры и мастер-классов
15:30 – Подведение итогов, Награждение команды победителя
К участию в Квест-игре приглашаются учащиеся 8-11 классов
Для участия в игре необходимо заполнить форму заявки и отправить на электронную почту inser.ssu.bsu@mail.ru

ФАКУЛЬТЕТ БИОЛОГИИ, ГЕОГРАФИИ И ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ (гл. корпус БГУ, Смолина, 24 «а»)

2 — 9 ноября 2019 г.

Интерактивная площадка
«Научно-познавательные каникулы» по предварительной записи: gp777@yandex.ru / 8950-385-18-63
Мастер-класс «Жизнь под микроскопом»
Мастер-класс «Занимательная анатомия и физиология человека»»
Мастер-класс «Удивительные тайны грибов и водорослей»
Мастер-класс «Крылья, перья и хвосты»
Мастер-класс «Алхимия растений»
Мастер-класс «Юный садовник»
Мастер-класс «Страсти в мире насекомых»
Мастер-класс «Шокирующие факты из жизни паразитических червей»
Мастер-класс «В гостях у дяди Шнюка: Тайны науки арахнологии»
Мастер-класс «В темном омуте рыбы водятся: занимательная ихтиология»
Мастер-класс «Практическая экология Байкальского региона»
Мастер-класс «Растения городской среды»
Мастер-класс «Растения бурятской народной медицины»
Мастер-класс «Путешествие внутрь растения: практическая анатомия»
Мастер-класс «Радуга внутри растения: эти удивительные пигменты»
Мастер-классы по подготовке к практическим турам олимпиад по биологии (по предварительной записи 89516290417)
Мастер класс по работе с картами и геодезическим оборудованием «Измеряем землю» (по предварительной записи 89149830582)

2 ноября 2019 г
с 9-17. Межрегиональная олимпиада по географии среди школьников, учащихся ССУЗов

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ БГУ (7 корпус БГУ, ул. Сухэ - Батора, 6)

5 ноября
14. 00. – 16.00. - Встреча с экспертом ЕГЭ по обществознанию (разбор заданий второй части). Мастер класс по написанию эссе по обществознанию (ауд. 7109)

6 ноября
15.00 - 16.30 Посещение бесплатной юридической клиники (ауд. 7111)

7 ноября
15.00 - 16.30 «Живая юридическая библиотека» (ауд. 7409)

8 ноября
15.00 - 16.30 Встреча со студентами факультета и членами Студенческого самоуправления и экскурсия по Юридическому факультету

ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (Гл. корпус БГУ, ул. Смолина, 24а)

5 ноября,
начало в 10.00 час.
- Экскурсия по лабораториям факультета, рассказ о
специальностях факультета (сбор в фойе 3 этажа)

5 - 9 ноября
, с 10.00 - 16.00 час.
- Курс «Решение олимпиадных задач по физике» (для учащихся 10-11 классов) (ауд. 0413)

8 ноября

13.00 - Техноолимпиада для учащихся 10-11 классов (ауд. 0331)

ВОСТОЧНЫЙ ИНСТИТУТ (8 корпус БГУ, Ранжурова, 4)

5 ноября 2019 г.

начало в 13.00 час., фойе 8 корпуса, 1 этаж
1. Фотосессия в национальных костюмах (бурятский, монгольский, китайский, корейский, японский)
2. Прокат видеороликов с национальным колоритом (клипы, презентации студенческих практик)
3. Раздача рекламных буклетов о специальностях и условиях поступления в Восточный институт БГУ
начало в 13.30 час. ауд. 8501

Мастер-классы:
а) китайский язык и культура
б) корейский язык и культура
в) старомонгольская письменность
г) японский язык и культура

ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (Гл. корпус БГУ, Смолина, 24а)

6 ноября 2019 г.
начало в 14.00 час
– Приветственное слово декана химического факультета (ауд. 345);
– Экскурсия по факультету;
– «Образовательная площадка». Консультации преподавателей для подготовки к ЕГЭ;
– «Научная площадка». Занимательная химия (красочные опыты по химии);
– «Научная площадка». В мире науки – современная наука для молодежи».
Практико-ориентированный семинар

ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ, ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (2 корпус БГУ, Ранжурова, 6)

7 ноября 2019 г.
Место: 3 корпус БГУ, ул. Сухэ-Батора, 16а, ауд.2210
начало в 13.00 час.
- Занимательный русский язык «Знаете ли вы?»
Место: 3 корпус БГУ, ул. Сухэ-Батора, 16а, ауд.3201
начало в 13.00 час.
- Мастер-класс по лингвострановедению «Национальный характер англичан: правда и мифы»
- Викторина по английскому языку «Что? Где? Когда?»
- Мастер-класс по китайскому языку «Китайский – это просто»
- Мастер-класс «Мобильная лаборатория немецких ученых»
- Экспресс-курс французского языка «Parlez-vous francais?»

8 ноября 2019 г.
Место: 2 корпус БГУ, ул. Ранжурова, 6, ауд. 2210
начало в 13.00 час.
- Встреча со студентами «Филолог — это звучит гордо»
- Мастер-класс «Трудные вопросы орфографии».

ИНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ (1 корпус БГУ, Ранжурова, 5)

7 ноября 2019 г.
начало в 13.00 час., ауд. 1305
- знакомство с ИМИ. Презентация специальностей
Семинары ОГЭ и ЕГЭ по математике для школьников и учителей:
- разбор типичных ошибок ЕГЭ по математике в 2019 г.
- разбор типичных ошибок ЕГЭ по информатике в 2019 г.
Тематические мастер-классы:
- решение уравнений и неравенств;
- задачи с экономическим содержанием;
- задачи с параметром;
- нестандартные задачи.

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (гл. корпус, Смолина, 24 «а»)

7 ноября 2019 г.

начало в 14.00 час.
- Профориентационная диагностика (ауд. 0229)
- Профориентационный тренинг (ауд. 0132)
Мастер-класс «Социальный проект: за и против» (ауд. 0228)

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (2 корпус, Ранжурова, 6)

7 ноября 2019 г.

начало в 14.00 час.
- Клуб исторической реконструкции «Богатур» проведёт лекцию и мастер-класс по военному оружию и одежде средневековья.
-«По следам войны ...» мастер-класс по военной археологии периода Великой Отечественной войны.

8 ноября 2019 г.
регистрация в 9:00 ч., начало в 10 ч.
- Республиканский научно-методический семинар для учителей истории и обществознания «Учебно-исследовательская деятельность старшеклассников в курсе обществознания» 

МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ (6 корпус, ул. Октябрьская, 36)

8 ноября 2019 г.

начало в 15.00 час.
Занимательный цикл лекций и мастер классов:
- Как поступить и учиться в медицинском институте
- Использование методов восточной медицины для профилактики и лечения заболеваний (ауд. 6304)
- Зачем мы едим углеводы?
- Зачем нужны жиры в питании? (ауд. 6301)
- Увлекательная микробиология (ауд. 6115)
- Чем опасно повышенное давление крови и как его правильно измерить? (ауд. 6322)
- Я хочу стать хирургом
- Красивая и здоровая кожа (ауд. 6113)
- Что же выслушивает доктор фонендоскопом
- Разбор задач ЕГЭ по биологии (№27-28)
- Определение группы крови (ауд. 6104)
- Сделай витаминку
- Лекарственные травы под микроскопом

ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА (Главный корпус Смолина 24а ауд.0138)

11 ноября 2019 г.

начало в 14.30 час.
Консультация по вопросам поступления на факультет

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (4 корпус, ул. Пушкина, 25)

21 ноября 2019 г.

начало в 13.00 час.
13.30-15.00 Выставка студенческих работ(фойе корпуса №4)
14.00 Приветствие Директора ПИ (актовый зал)
14.20 Профи-викторина «Парад профессий» (ауд.4325)
15.40 Экспресс-тестирование «Профессиональное самоопределение» (ауд.4325)
15.40 Тренинг креативности (ауд.4326)
14.20 Педагогическая гостиная (ауд.4205)
14.20 Мастер-класс «Фор-сайт: формируем образ будущего» (ауд.4326)
14.20 Географический квест (ауд.4306, 4104)
14.20 Мастер-класс «Творчество без границ» (ауд.4109)
14.20 Филологический квест (ауд.4310, 4311, 4313, 4314, 4316,4221)
16.00 Консультация «Готовимся к ЕГЭ по русскому языку» (ауд. 4310)
16.00 Музыкальная гостиная(ауд. 4221, 4222)

Файлы